Цена «маневров» официального Еревана - смерть и бегство солдат

2018/11/18_06-1542609813.jpg
Прочитано: 2259     11:36     19 НОЯБРЯ 2018    

Предвыборная ситуация в Армении диктует свои условия. Одним из которых является регулярное появление информаций, посредством тиражирования которых в РА пытаются приковать к себе интерес в мире. Еще одна их цель - демонстрация готовности новой власти войне, а не к миру с Азербайджаном. Поездки исполняющего обязанности премьер-министра РА Никола Пашиняна на оккупированные территории Азербайджана, а также на границу Армении с Азербайджаном в Нахчыване - также часть данного плана. Как и хамские заявления Пашиняна в адрес президентов Беларуси и Казахстана.


Но это еще не все. Решили в РА выкинуть новую фортель. В интервью ереванской газете «Аравот» «секретарь» «совета безопасности нкр» Виталий Баласанян поведал, что Армения и «нкр» планируют подписать соглашение о военно-политическом союзе. По его словам, карабахские сепаратисты с подобным предложением обратились к руководству Армении в мае и данное предложение было принято. Баласанян подчеркнул, что в связи с внутриполитическими событиями в Армении подписание документа было отложено.

«Но думаю, что спустя короткое время после парламентских выборов этот документ будет подписан», - сказал карабахский сепаратист.

Это его заявление не вызывает ничего, кроме смеха. Очевидно же, что перед нами заурядная, примитивная попытка поиграть мускулами (которых на самом-то деле и нет), придать важности всем, давно идущим процессам в Армении. Баласянан явно подыгрывает Пашиняну накануне парламентских выборов, по сути подставляя РПА, лидером которой продолжает оставаться карабахский сепаратист, дорвавшийся до кресла третьего президента РА Серж Саргсян.

«Карабахский клан», как видим, счел для себя более правильным поддержать не прежних армянских лидеров, а новую власть. Безусловно, это связано с тем, что данный клан жаждет и далее получать финансовую, политическую и военную помощь из Еревана. Хотя, как всем хорошо известно, нет в реальности никакой «нкр». Это ублюдочное образование даже Армения не решается признать. И, естественно, никто в мире не признал и не собирается признавать это незаконное сепаратистское образование на территориях Азербайджана. Вот и МИД Франции заявил, что не признает незаконный режим, созданный на оккупированных территориях Азербайджана, и не поддерживает никаких отношений с теми, кто считает себя «руководителями» этого режима.

Сказано это было в связи с визитом в эту страну Бако Саакяна - «руководителя» сепаратистской структуры, созданной на оккупированных территориях Азербайджана. Кстати, он, как и иные карабахские сепаратисты, посещает те или иные страны по паспортам граждан Армении, что также показывает реальный вес никем не признанной «нкр».  В этих условиях, Саакян или тот же Баласанян могут делать сколько угодно и каких угодно заявлений. Цена им – ломаный грош. И, я в этом глубоко убежден, сами карабахские сепаратисты это прекрасно понимают.

Да и как можно не понимать очевидного. Например, того, что нет в мире государств, которые бы осуществляли поставки оружия для «нкр». Все, чем оснащены карабахские сепаратисты, поступает к ним из Армении. На оккупированных Арменией территориях служат в основном граждане Армении. Это то самое «пушечное мясо», что отправляется на линию фронта вопреки желанию, зачастую обманом. Многие из них становятся жертвами неуставных отношений, умирают. А потом их родные и близкие устраивают акции протеста, на которые не реагирует тот же Никол Пашинян.  Предсказуемо, кстати, не реагирует. Бороться с реальной проблемой - это вам не рыгать, общаясь с гражданами страны через Фейсбук и не совершать пиар-поездку на оккупированные территории. Тем же «способом» невозможно было восполнить дефицит новобранцев в армянской армии. Но в том все и дело, что ничего иного, кроме хамства и показухи в арсенале Пашиняна и карабахских сепаратистов нет.

Ах, да. Есть еще и бесконечная, примитивная, циничная ложь. В этом смысле, Пашинян является достойным учеником Сержа Саргсяна. Но ведь и итог этих армянских правителей будет одинаковым, если новая власть в РА не прислушается к голосу разума. В Азербайджане, проявляя безупречную выдержку, ждут окончании парламентских выборов в РА. После чего новой армянской власти дадут конкретный срок, в течении которого она будет обязана дать окончательный ответ на вопрос - хочет ли она мира или войны?

Если она хочет мира, то должен будет начаться вывод всех армянских вооруженных формирований со всех оккупированных территорий нашей страны.  Если же она рискнет и поставит на войну, то тем самым Пашинян лишь ускорит процесс своего ухода с политической сцены, вынудив Баку начать операцию по принуждению агрессора к миру. Исход которой будет предсказуем. Наша армия в кратчайшие сроки освободит новые оккупированные пока врагом земли. И многие армянские военнослужащие погибнут. Еще большее их число будет обращено в бегство. Бежать будут армяне, уже не деля себя на айастанцев и карабахских. Так уже было в апреле 2016 года, так будет еще раз, если в Армении не образумятся.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: