«Рособоронэкспорт» в Карачи представит технику для борьбы с терроризмом

2018/11/1543299723.jpg
Прочитано: 1051     13:00     27 НОЯБРЯ 2018    

 Российский государственный спецэкспортер военной техники «Рособоронэкспорт» примет участие в пакистанском оружейном салоне IDEAS-2018, в ходе которого представит современную отечественную технику для борьбы с терроризмом. Как передает Armiya.az со ссылкой на vpk-news.ru, об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе компании.


Выставка пройдет в период с 27 по 30 ноября в городе Карачи. Россию на мероприятии будут представлять три компании: РОЭ, холдинг «Высокоточные комплексы» и АО «СПАРК», на отечественной экспозиции продемонстрируют более 200 образцов вооружений.

«Рособоронэкспорт» представляет широкую номенклатуру средств обеспечения безопасности, противодействия терроризму и организованной преступности. Страны региона, к сожалению, очень хорошо знакомы с проблемой терроризма. Эта беда не обошла стороной и Россию, и сегодня российские предприятия разрабатывают и серийно производят уникальные средства и решения по обнаружению и нейтрализации как небольших групп экстремистов, так и по борьбе с многочисленными высокоорганизованными террористическими группировками», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, особое внимание со стороны иностранных заказчиков на IDEAS ожидается к противотанковым комплексам «Корнет-ЭМ» и «Метис–М1», автоматам Калашникова АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104, пулемету Калашникова «Печенег». Кроме того, спросом в регионе пользуются средства доставки антитеррористических подразделений, в частности бронетранспортеры БТР-80А, БТР-82А, боевая машина пехоты БМП-3М, а также вертолеты Ми-35М и Ми-17.

«Государства региона стремятся не только ликвидировать последствия террористических актов, но и получать возможность их эффективного предотвращения. Для этих целей «Рособоронэкспорт» представляет на выставке ряд средств, позволяющих своевременно выявлять и локализовать террористические угрозы, в частности комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10Е» и «Тахион», радиоэлектронные средства и комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами «Репеллент», — отметили в РОЭ.

 

     



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: