Индия выразила интерес в обучении своих военных в академии Генштаба ВС РФ

2018/12/1544165117.jpg
Прочитано: 1105     15:05     07 ДЕКАБРЯ 2018    

Обучении индийских военнослужащих в Военной академии Генерального штаба ВС РФ представляет интерес для Индии, сообщили в четверг в Минобороны РФ по итогам визита в учебное заведение начальника штаба военно-морских сил Индии адмирала Сунила Ланбы, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Адмирал Сунил Ланба в ходе своего визита в Россию выступил с лекцией для слушателей Военной академии Генерального штаба по роли индийских ВМС в поддержании мира и стабильности в Южной Азии <...> На встрече с командованием академии индийский военачальник высоко оценил уровень подготовки выпускников академии, выразив заинтересованность индийской стороны в обучении своих военнослужащих на специальном факультете академии", - сказали в Минобороны.

По данным военного ведомства, адмиралу показали академию, рассказали о структуре военного вуза и организации учебного процесса, в том числе об особенностях обучения военнослужащих иностранных армий.

Военная академия Генштаба ВС РФ - главное высшее военное учебное заведение России, а также ведущий центр научных исследований в области обороны и обеспечения национальной безопасности государства. В вузе проходят обучение, переподготовку и повышение квалификации старшие и высшие офицеры, руководящий состав российских министерств и ведомств.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: