Госдума РФ приняла закон о закупках вооружения и военной техники

2018/12/1544521754.jpg
Прочитано: 1420     17:50     11 ДЕКАБРЯ 2018    

Заказчик не будет участвовать в формировании плана-графика закупок при планировании в области гособоронзаказа.


Соответствующий закон Госдума РФ приняла в третьем чтении, передает Armiya.az со ссылкой на pnp.ru.

Изменения вносят в закон «О государственном оборонном заказе», который оговаривает механизмы формирования и утверждения государственного оборонного заказа. Но при этом в нём не содержится положений, определяющих особенности планирования закупок вооружения, военной и специальной техники. В законе о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд предусмотрено формирование, утверждение и ведение планов и графиков закупок.

Авторы закона отмечают, что сейчас осуществляется подготовка дублирующих документов в области оборонного заказа, что увеличивает сроки размещения гособоронзаказа и расширяет круг лиц, обладающих  секретной информацией по закупкам вооружения, военной и специальной техники. 

В связи с этим Закон «О государственном оборонном заказе» дополняют положениями, исключающими из процедур планирования закупок обязанности заказчика по формированию, утверждению и ведению плана закупок в части, касающейся вооружения, военной и специальной техники. Это повысит эффективность закупок и позволит сократить сроки размещения государственного оборонного заказа.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: