Минобороны Германии хочет купить новый Airbus после ЧП с самолетом Меркель

2018/12/14902-1544889054.jpg
Прочитано: 1479     20:01     15 ДЕКАБРЯ 2018    

Министерство обороны ФРГ намерено приобрести по меньшей мере один дальнемагистральный самолет Airbus A330 или A350 после того, как в конце ноября самолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Bild am Sonntag.


По информации издания, соответствующие планы представила в среду министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Отмечается, что средства на приобретение лайнера планируется запросить из государственного бюджета. Стоимость самолета составит в зависимости от новизны и оснащения 200-300 миллионов евро.

"То, что канцлер опоздала на саммит G20, было обидно. Чтобы подобное не повторилось, мы увеличим количество экипажей и рассмотрим приобретение одного или двух новых дальнемагистральных самолетов", - приводит издание слова главы минобороны ФРГ.

В конце ноября самолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку в Кельне на пути на саммит G20 в Буэнос-Айресе. В результате канцлер Германии опоздала на встречу и прилетела на саммит регулярным пассажирским рейсом авиакомпании Iberia из Мадрида.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: