National Interest оценил модернизацию «смертоносного» Ми-28 

2018/12/1545714980.jpg
Прочитано: 1188     09:17     25 ДЕКАБРЯ 2018    

С учетом всесторонней модернизации вертолета Ми-28 до уровня Ми-28НМ "Ночной охотник" эта машина может стать основным ударным вертолетом России на всю обозримую перспективу, об этом пишет американский журнал The National Interest, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


Ми-28 активно применялся ВКС России в ходе гражданской войны в Сирии, и в этот период были выявлены многочисленные проблемы с бортовыми электронными системами и с характеристиками двигателя, отмечает издание.

Однако если в предыдущих версиях вертолета конструкторы ограничивались незначительными усовершенствованиями, то Ми-28НМ претерпел всестороннюю модернизацию, указывает автор статьи.

Так, на военной выставке "Армия-2018" был показан последний опытный образец вертолета, на котором была продемонстрирована "мощная" противотанковая ракетная система "Хризантема-В", пишет The National Interest.

Кроме того, на обновленном вертолете установлен усовершенствованный двигатель ВК-2500П, у которого увеличен срок эксплуатации, отмечает издание.

Переход на более эффективный двигатель наверняка позволит сэкономить немало средств, особенно если российская авиация будет использовать ВК-2500П и на других военных вертолетах, продолжая модернизировать свой парк, считает автор статьи.
А в том случае, если Ми-28НМ в будущем будет поставляться на экспорт, то улучшенный двигатель станет явным плюсом для иностранных покупателей, заключает The National Interest.

Ми-28 (по кодификации НАТО Havoc — "Опустошитель") — советский и российский ударный вертолёт, предназначенный для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в условиях активного огневого противодействия.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: