Российским офицерам разрешат переезд из-за болезни родственников

2018/12/1545731201.jpg
Прочитано: 1250     15:00     25 ДЕКАБРЯ 2018    

Российские офицеры получат право отказаться от перевода в регион с неблагоприятным для членов семей климатом. Основанием станет медицинское заключение, сообщают Известия.


Минобороны РФ подготовило поправки в Положение о военно-врачебной экспертизе, в соответствии с которыми медицинские комиссии приступят к обследованию членов семей военнослужащих. По результатам будут выноситься заключения о том, позволяет ли им здоровье проживать в регионе по месту (настоящему либо будущему) службы офицера. Под это правило попадут и командировки сроком более 3 месяцев в другие страны, «в том числе с неблагоприятным жарким климатом». Новый порядок распространится и на гражданских служащих.

В приложении к документу содержаться списки заболеваний. Указаны противопоказания для переезда в районы Крайнего Севера, на базы в Казахстане, Таджикистане, высокогорную местность и пр.

В состав медицинской комиссии, проводящей экспертизу, входят терапевт, невролог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, психиатр. При необходимости в ее состав включается педиатр.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: