В Минобороны РФ рассказали об экипировке «Ратник» третьего поколения

2019/01/1546955155.jpg
Прочитано: 1141     19:04     08 ЯНВАРЯ 2019    

Роботизированные комплексы и беспилотные летательные аппараты (БЛА) интегрируют в боевую экипировку "Ратник" третьего поколения, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.


"В перспективную боевую экипировку "Ратник" третьего поколения предусмотрена интеграция портативных роботизированных комплексов и беспилотных летательных аппаратов для повышения осведомленностей подразделений сухопутных войск на поле боя", - говорится в сообщении.

Сообщается, что разрабатываемые комплексы выполнят из сверхлёгких и прочных материалов, а включение в комплекты экипировки экзоскелетов повысит физические возможности военнослужащих.

Кроме того, уже разработан и изготовлен электронный модуль для оценки состояния военнослужащего. Модуль позволяет регистрировать в режиме реального времени физиологические параметры организма. В ближайшее время будет проведена его апробация в подразделениях Сухопутных войск, добавляется в сообщении.

Подразделения, оснащенные боевой экипировкой третьего поколения, будут обладать самостоятельностью для выполнения различных боевых задач, включая интеграцию в разведывательно-огневые контуры.
"Ратник" — российская боевая экипировка военнослужащего, которая также называется "комплектом солдата будущего".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: