Наш долг – служить на благо развития Азербайджанской Армии!

2019/01/dc058-1547024019.jpg
Прочитано: 1916     13:20     09 ЯНВАРЯ 2019    

Старший лейтенант Фуад Алиев – один из молодых офицеров, который непосредственно участвует в формировании личного состава нашей армии. Он родился в 1986 году в Сумгайыте. Окончил Военный лицей им.Дж.Нахичеванского, а затем продолжил военное образование в Высшей военной школе им.Г.Алиева.


«Независимо от того, где мы получали образование, наш долг, как офицеров, заключается в том, чтобы служить на благо развития нашей Армии», - говорит Фуад Алиев. С этих слов и началась наша беседа со старшим лейтенантом:

- Если мы хотим, чтобы будущее Азербайджанской Армии было еще более надежным и уверенным, очень важно, чтобы мы - офицеры - были высокообразованными. Всем хорошо известно, что в настоящее время будущее армии измеряется уровнем, на котором находится система военного образования. Система военного образования в нашей стране тесно связана с именем Общенационального лидера Гейдара Алиева. Я, как офицер, горжусь, что получил военное образование в военно-образовательном учреждении, основу которую заложил наш Общенациональный лидер.

Я очень люблю свою профессию. Я с честью служу Родине, народу и государству, ответственно подхожу к выполнению требований военного устава. Одним словом, для меня свято такое понятие, как офицерская честь.

Я по-отечески отношусь к личному составу, который находится в моем подчинении. Как офицер, я делаю все возможное, чтобы мои солдаты были лучшими, чтобы они на деле осваивали военную теорию и набирались опыта. Боеспособность армии складывается из всесторонней подготовки солдат. Наша Армия имеет все для освобождения оккупированных земель – и современную материально-техническую базу, и отлично подготовленный личный состав.

Наш собеседник отмечает, что любой командир прежде всего должен обладать лидерскими качествами:

- К солдатам нужно относиться с заботой, в равной степени уважительно относиться к каждому из них, и тогда и они будут единой, сплочённой командой. Успехи моих солдат – это и мои успехи, и успехи моих командиров, и успехи всей нашей Армии в целом. Ярким примером успеха азербайджанского солдата, Азербайджанской Армии стала победа, завоеванная в апреле 2016 года. Эта победа золотом вписана в военную историю нашей страны. Она еще больше укрепила веру азербайджанского народа в нашу Армию. И сегодня личный состав Азербайджанской Армии готов сражаться с врагом в любых условиях, на любом рельефе. Наш солдат готов сражаться до Победы!

Мухаммед Алиев, газета "Azərbaycan Ordusu",

Фото: Намиг Панахов

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   азербайджанский-солдат   победа