Германия может закупить системы вооружения у Израиля

2019/01/1548758228.jpg
Прочитано: 1920     16:21     29 ЯНВАРЯ 2019    

Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал jpost.com сообщил о том, что компании Rafael Advanced Defense Systems и Krauss-Maffei Wegmenn готовятся провести испытания системы Trophy, также известной под названием «Меиль руах» (ивр. — «Ветровка») на танке Leopard II.


Интеграция систем активной защиты Trophy на танки Leopard II будет проходить в несколько этапов. Первые испытания будут проведены уже в этом году. Всего до 2021 года бундесвер планирует получить 17 танков, оборудованных системами Trophy, а уже с 2023 года первое подразделение может быть задействовано в Совместной целевой группе НАТО.

Известно, что бундесвер имеет на вооружении 328 танков Leopard II трёх модификаций — 2А6, 2А6М и 2А7. Leopard II серийно производится с 1979 года, за это время выпущено более 3000 танков в разных модификациях, которые существенно отличаются друг от друга.

Израильская система Trophy была разработана в 2005 году для обнаружения и уничтожения ракет и снарядов РПГ, выпущенных по танку. Система оснащена специальной радиолокационной станцией и компьютером, который определяет класс и траекторию полёта вражеского боеприпаса. Если противотанковая граната или ракета угрожает танку, то система выпускает в сторону угрозы небольшие заряды, которые подрывают её на подлёте. Помимо этого, система способна определить место, откуда был выпущен боеприпас.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Германия   Израиль