Двадцатый американский корабль типа LCS завершил приемочные испытания

2019/02/1550219189.jpg
Прочитано: 1191     14:18     15 ФЕВРАЛЯ 2019    

Завершились приемочные испытания очередного корабля прибрежной морской зоны "Цинциннати" (LCS-20) типа "Индепенденс", предназначенного для ВМС США.


Как уточняет в пятницу, 15 февраля, портал Korabli.eu со ссылкой на пресс-службу компании Austal USA, испытания проходили в Мексиканском заливе, передает Armiya.az.

"Цинциннати" – 20-й корабль в серии класса LCS. Его заложили в апреле 2017 года, спустили на воду в мае 2018 года. В ближайшее время корабль передадут американскому флоту. После ввода в эксплуатацию портом приписки "Цинциннати" станет Сан-Диего (Калифорния).

В пресс-службе Austal USA отметили, что в 2018 году компания передала ВМС США пять кораблей типа "Индепенденс", на 2019 год план предусматривает поставку еще трех единиц.

Напомним, что серию LCS строят два основных подрядчика по альтернативным проектам: корабли типа "Фридом" возглавляемого Lockheed Martin консорциума сконструированы по традиционной схеме, а Austal USA производит тримараны типа "Индепенденс".

Корабли LCS предназначены для патрулирования, борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, защиты флота от нападения катеров и морских беспилотников, противоминной борьбы, ведения разведки, поддержки действий сил специальных операций.

К настоящему времени в составе ВМС США насчитывается 14 кораблей класса LCS. Планируется поставка в общей сложности более 30 единиц серии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: