Израиль и США провели военные учения

2019/02/15502-1550238683.jpg
Прочитано: 1645     19:01     15 ФЕВРАЛЯ 2019    

В Израиле завершились масштабные учения с участием вооруженных сил Израиля и Соединенных Штатов Америки. В учениях принимало участие Европейское командование США. Сценарий предполагал, что в случае атаки на Израиль Соединенные Штаты придут ему на помощь.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Военное обозрение».  

Учения длились 10 дней, в них приняли участие более 700 военнослужащих: 300 с американской стороны и 400 – со стороны их союзников. Подобно другим военным учениям, таким как «Можжевеловая кобра», проходящим раз в два года (они чередуются с «Можжевеловым соколом»), вооруженные силы обеих стран принимали участие как в командно-штабных, так и в маневрах на местности. В ходе учений была отработана координация разведывательных, оперативных и материально-технических подразделений для того, чтобы в случае необходимости часть легких подразделений США пришли на помощь Израилю в течение максимум двух суток, а более существенные поддержка, наряду с ракетными батареями Patriot, смогла бы поступить в течение нескольких дней.

В ходе учений были также задействованы ресурсы авианосцев ВМС США в части обнаружения, выявления и нейтрализации угроз. В маневрах приняли участие силы ПВО (которые недавно были официально расширены на две батареи «Железного купола» в связи со сложной оперативной обстановкой), управление планирования и операций, C4I и управление киберзащиты, подразделения материально-технического обеспечения, медицинские силы из Управления технологии и логистики, и многие другие.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: