В Евлахе молодые пограничники принесли присягу на верность Родине (ФОТО)

2019/02/07-(1-1550829538.jpg
Прочитано: 2249     14:24     22 ФЕВРАЛЯ 2019    

22 февраля в воинской части Госпогранслужбы, дислоцированной в Евлахе, состоялась торжественная церемония присяги новобранцев. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Церемония началась с исполнения государственного гимна Азербайджана.

Начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил личный состав. В своей речи он особо отметил, что азербайджанские пограничники всегда готовы до конца стоять на страже Родины и своей безупречной служебно-боевой деятельностью не раз подтверждали верность основам государственности, заложенным Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Было подчеркнуто, что то высокое внимание и забота, которые к вопросам охраны государственной границы уделяется Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, позволили поднять охрану госграниц нашей страны на уровень, отвечающий самым современным требованиям.  

Генерал-полковник Э.Гулиев выразил уверенность в том, что в скором времени под командованием Верховного главнокомандующего ВС от оккупации будут освобождены все наши земли, и что в завоевании победы, которая будет одержана над врагом, с честью примут участие и азербайджанские пограничники, и что на освобожденных территориях будет гордо развеваться государственный флаг Азербайджана.   

Родители новобранцев-пограничников выразили благодарность руководству страны за созданные условия службы. Они поздравили своих сыновей и наказали им с честью нести службу на страже границ Родины.

В ходе церемонии состоялось награждение группы военнослужащих, показавших высокие результаты в служебно-боевой деятельности.

Церемония завершилась торжественным маршем новобранцев мимо трибун.

перевод: Гюльнара Зейналова

 

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   присяга