Азербайджанские пограничники почтили память жертв Ходжалинского геноцида (ФОТО)

2019/02/DSX-5-1551161860.jpg
Прочитано: 1334     10:41     26 ФЕВРАЛЯ 2019    

Во всех воинских частях и подразделениях Государственной пограничной службы Азербайджана проходит ряд мероприятий в связи с 27-й годовщиной Ходжалинского геноцида.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, подобные мероприятия прошли в Аппарате ГПС, Береговой охране ГПС. Также были организованы экскурсии военнослужащих ГПС в Мемориальный музей геноцида Военной прокуратуры Азербайджанской Республики.

Выступившие перед пограничниками и курсантами ораторы рассказали о кровавой странице в истории нашей страны  – Ходжалинском геноциде. Было отмечено, что впервые на государственном уровне настоящая политико-правовую оценка этому преступлению армянских палачей против мирного азербайджанского населения была дана Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, им также были предприняты меры по увековечению и почитанию памяти жертв Ходжалы.

Было отмечено, что в результате целенаправленной политики, успешно проводимой Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым по информированию мировой общественности о Ходжалинском геноциде,  весь мир узнал об этом преступлении против азербайджанского народа и против человечности. Благодаря ряду указов и распоряжений Ильхама Алиева члены семей жертв геноцида в Ходжалы окружены всесторонней заботой и вниманием государства.

Участники мероприятия оценили международную кампанию «Справедливость для Ходжалы», организованную по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, генерального координатора Молодежного фонда Исламской конференции по межкультурному диалогу Лейлы Алиевой, как одно из важных мероприятий, проводимых в этом направлении по донесению ужасных фактов трагедии и истинного лица армянских националистов до международного сообщества.

На мероприятии были продемонстрированы документальные фильмы о Ходжалинском геноциде.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: