Еврейская и мусульманская организации в Нью-Йорке почтили память жертв Ходжалинской трагедии (ФОТО)

2019/02/6-1551169050.jpg
Прочитано: 1899     12:50     26 ФЕВРАЛЯ 2019    

В Нью-Йорке Американская сефардская федерация (ASF) и Альянс мусульманских американских лидеров (MALA) почтили светлую память жертв Ходжалинской трагедии, сообщает Armiya.az cо ссылкой на Trend.


В мероприятии приняли участие представители различных религиозных и этнических организаций США, местные общественные активисты и представители азербайджанской общины.

Мероприятие было поддержано со стороны посольства Азербайджана в США и Госкомитета по работе с диаспорой.

Открывая церемонию, исполнительный директор ASF Джейсон Губерман почтил память жертв Ходжалинской трагедии, сказав, что в Ходжалы шехидами стали 613 жителей этого города, и эта цифра имеет священный смысл в еврейской религии.

Затем выступила исполнительный директор MALA Зейнаб Хан.

После вступительной части мероприятия были прочитаны молитвы.

Далее выступил советник посольства Азербайджана в США Вугар Гурбанов, который назвал это мероприятие, организованное еврейской и мусульманской организациями, наглядным примером межрелигиозного сотрудничества.

Выступивший на церемонии житель Ходжалы и свидетель трагедии Анар Усубов поделился с участниками мероприятия своими воспоминаниями об ужасах той кровавой ночи. Он сказал, что в ту ночь потерял многих своих родных, в 11-летнем возрасте был взят армянами в заложники.

Во второй части мероприятия были проведены панельные обсуждения.

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: