Компания Boeing представила проект военного беспилотника

2019/02/1551246659.jpg
Прочитано: 1117     11:00     27 ФЕВРАЛЯ 2019    

Ожидается, что разработка сможет дополнить и расширить военно-воздушные операции благодаря «умному объединению с существующими военными самолетами».


Американская корпорация Boeing продемонстрировала проект военного беспилотного летательного аппарата, который предназначен для выполнения заданий совместно с другими самолетами. Презентация состоялась в среду, 27 февраля, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Проект получил название «Система объединения воздушных сил Boeing». Он был представлен на авиашоу в Австралии.

Как уточняется на сайте Boeing, создание велось вместе с австралийским правительством. При этом подобный опыт сотрудничества в данной сфере стал первым.

Ожидается, что разработка сможет дополнить и расширить военно-воздушные операции благодаря «умному объединению с существующими военными самолетами».

Кроме того, в Boeing отметили, что беспилотник может «быстро реконфигурироваться», а также способен выполнять различные миссии.

Что касается технических характеристик, то на данный момент известно немного: длина разработки составит 11,4 метра. При этом он сможет действовать как истребитель на дальности более двух тысяч морских миль. Ожидается, что на беспилотнике будет установлен комплекс оборудования с целью разведки и наблюдения, а также средства радиоэлектронной борьбы.

Первый полет разработки запланирован на 2020 год.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Boeing   беспилотник