Россия планирует объединить систему ПВО с Кыргызстаном и Таджикистаном

2019/04/1554970945.jpg
Прочитано: 638     13:03     11 АПРЕЛЯ 2019    

Создание Объединенных региональных систем противовоздушной обороны России с Кыргызстаном и Таджикистаном находится на этапе согласования проектов.


Об этом заявил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Юрий Грехов, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«Продолжается согласование проектов соглашений о создании Объединенных региональных систем ПВО Российской Федерации и Кыргызстана, а также Российской Федерации и Таджикистана», - сказал Грехов.

По его словам, уже утвержден перечень сил от России и Армении, входящих в состав Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности. Также подготовлены и подписаны инструкция по организации и несению совместного боевого дежурства по ПВО и положение об органах и пунктах управления.

Грехов также сообщил о назначении командующего Единой региональной системой ПВО России и Казахстана. Им стал главнокомандующий силами воздушной обороны вооруженных сил Казахстана генерал-майор авиации Нурлан Карбенов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: