В Академии Службы госбезопасности Азербайджана состоялся выпуск курсантов

2019/07/44-1563342790.jpg
Прочитано: 2019     10:06     17 ИЮЛЯ 2019    

В Академии им. Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Азербайджана состоялась торжественная церемония, посвященная очередному выпуску курсантов.


Как сообщили Armiya.az в СГБ, на мероприятии участвовали начальник Службы государственной безопасности генерал-лейтенант Али Нагиев, руководящие сотрудники СГБ, ветераны органов безопасности, профессорско-преподавательский состав академии и родители выпускников.

Вначале участники мероприятия посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложили цветы к нему. Перед началом церемонии минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана, прозвучал государственный гимн.

Выступивший на церемонии Али Нагиев поздравил выпускников, их родителей, преподавательский состав академии, пожелал молодым офицерам успехов в службе, а также дал свои поручения и наставления, рассказал о предстоящих задачах. Он выразил уверенность в том, что молодые офицеры успешно применят полученные знания в деле обеспечения независимости и безопасности Родины, и под мудрым руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева с честью будут служить во имя обеспечения национальных интересов Азербайджана.

Али Нагиев напомнил, что идея создания высшего учебного заведения органов спецслужб принадлежит общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Он подчеркнул, что обеспечение органов безопасности специалистами, профессиональными кадрами и постоянное повышение уровня их подготовки является приоритетной задачей.

Начальник СГБ подчеркнул, что в результате последовательной стратегии развития, проводимой достойным преемником Гейдара Алиева - Ильхамом Алиевым, повышаются показатели качества в том числе, в сфере образования. По его словам, благодаря заботе и вниманию, оказываемым главой государства и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой сфере науки и образования, в стране созданы все условия для формирования профессионалов высокого уровня. А.Нагиев отметил, что Академия имени Гейдара Алиева СГБ занимает в этом плане лидирующее место.

Было отмечено, что самый почетный и запоминающийся период столетней истории органов безопасности Азербайджана тесно связан с именем великого лидера. Личный состав СГБ, остающийся верным идеям и наследию общенационального лидера, прилагает все усилия для того, чтобы оправдать имя достойного выпускника этой школы. Было подчеркнуто, что президент И.Алиев оказывает заботу всем государственным органам, в том числе Службе государственной безопасности. В результате улучшается материально-техническое обеспечение, осуществляются необходимые меры для повышения оперативно-боевой подготовки личного состава, укрепления его социальной защиты. А.Нагиев с уверенностью заявил, что личный состав СГБ и в дальнейшем будет своевременно и с готовностью выполнять все приказы и указания президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

В завершении А.Нагиев вручил дипломы молодым офицерам, окончившим академию с отличием. После вручения дипломов другим выпускникам была сделана памятная фотография перед памятником Г.Алиеву.

Родители выпускников выразили признательность главе государства Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за созданные в академии прекрасные условия, всестороннюю заботу и внимание, выразили гордость и удовлетворение началом службы своих детей в рядах надежных защитников Родины.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: