НАТО провело учебный бой с участием «Абрамсов» и польских танков

2019/07/1563561743.jpg
Прочитано: 1282     22:42     19 ИЮЛЯ 2019    

В Польше во время совместных с американцами учений был смоделирован совместный бой американских и польских танков. Ролик был обнародован YouTube-каналом Defense Video News, передает topwar.ru.


В ходе совместных американо-польских учений, проводившихся военнослужащими усиленной боевой группы передового присутствия НАТО и проходивших на полигоне Бемово Пески, военнослужащие двух стран провели учебный бой с участием ОБТ М1 Abrams, состоящих на вооружении ВС США, а также танков польских «Леопардов», PT-91.

Маневры стали крупнейшими из проведенных за последнее время в Польше. В них приняли участие 10 000 военнослужащих и свыше 30 единиц боевой техники. Боевая группа Польши состоит из американских, хорватских, румынских и американских солдат, и действует совместно с польской 15-й механизированной бригадой. В учениях также принимали участия польские вертолеты HIND.

Судя по видео, в ходе учебном боя отрабатывалась как совместная операция объединенной танковой группы, так и процесс эвакуации поврежденных ОБТ с поля боя. 

Совместные маневры стали частью ежегодных учений «Танковая битва». 

PT-91 Twardy является польским основным боевым танком, основанным на лицензионном варианте советского Т-72М1.Прототип машины был изготовлен в 1993 году. Серийно выпускался в течение семи лет, с 1995 по 2002 годы. Всего было произведено 232 машины.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: