Следствие по делу российского военного в Гюмри завершено

2019/08/1565970087.jpg
Прочитано: 788     19:40     16 АВГУСТА 2019    

Предварительное следствие по уголовному делу об убийстве 57-летней жительницы Гюмри Джульетты Гукасян завершено. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, передают армянские СМИ.


Ранее уже сообщалось, что 2 декабря 2018 года Джульетта Гукасян (1961 года рождения) с диагнозом "политравма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, травматический шок, кома" была доставлена в медцентр Гюмри. В больнице женщина скончалась.

По факту в Ширакском областном следственном управлении СК было возбуждено уголовное дело по пункту 14 статьи 2 статьи 112 Уголовного кодекса Армении.

Согласно сообщению, в рамках расследования уголовного дела были проведены масштабные следственные и процессуальные действия, в том числе – оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего были установлены обстоятельства происшествия, личность предполагаемого преступника. Им оказался гражданин России, военнослужащий контрактной службы 1995 года рождения.

По данным следствия, 2 декабря в 07:00 24-летний мужчина, находясь под воздействием алкоголя, стал преследовать проходившую по улице Джульетту Гукасян. Он умышленно нанес ей удары по голове и телу, причинив тяжелые травмы, которые привели к смерти женщины.

На основе полученных доказательств 24-летнему военнослужащему предъявлено обвинение по пункту 14 части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении был избран арест.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: