Азербайджанские пограничники совершили восхождение на пик Гейдара Алиева

2020/06/44-1592034040.jpg
Прочитано: 1966     11:40     13 ИЮНЯ 2020    

В связи с 27-летием со дня возращения к власти выдающейся личности, строителя современного Азербайджана, основателя национальной пограничной стратегии, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, которое ежегодно 15 июня отмечается в республике как День национального спасения, в знак особой гордости от служения Родине под мудрым руководством президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, Государственная пограничная служба организовала ставшие уже традиционными массовые восхождения пограничников на пик Гейдара Алиева, расположенный в горах Большого Кавказа на высоте 3751 метр над уровнем моря в массиве Гызыл Гая.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, восхождение было совершено 12 июня, в нем приняли участие генералы и офицеры ГПС. Восхождение началось от погранзаставы «Хыналыг» Худатского пограничного отряда.

Участники похода в полном составе взошли на вершину, почтили память великого лидера, исполнили государственный гимн, водрузили государственный флаг Азербайджана и информационную доску, посвященную Дню национального спасения Азербайджана.

В завершении восхождения пограничников было отмечено, что неоценимые заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в установлении и укреплении государственности Азербайджана, а также в развитии и формировании системы пограничной обороны в нашей стране будут вечно жить в памяти народа. Национальная пограничная стратегия, определенная гениальным лидером, с чувством огромной гордости и почетом будет осуществляться под командованием президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, охрана границ нашей страны будет укрепляться, в ближайшее время будет обеспечена территориальная целостность нашего государства и вдоль всей государственной границы будет развеваться наш победоносный флаг.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: