98 процентов населения Азербайджана поддержали решение Верховного Главнокомандующего о контрнаступательной операции

2020/10/1601552445.jpg
Прочитано: 932     15:40     01 ОКТЯБРЯ 2020    

Сегодня в Центре социальных исследований состоялся брифинг по предварительному анализу результатов опроса «Вторая Карабахская война в общественном мнении».


Как сообщает АПА, опрос охватил два разных периода - 24 августа-10 сентября и 28 сентября -30 сентября.

Председатель правления ЦСИ Захид Орудж сказал, что результаты опросов показывают, что азербайджанский народ поддерживает Верховного Главнокомандующего: «Опрос охватил 2758 человек. В первую очередь людей спрашивали, насколько азербайджанский народ и государство готовы к войне.

Более 94 процентов людей считают, что наш народ и государство готовы к войне, и это связано с тем, что народ ценит силу нашей армии.

98 процентов опрошенных заявили, что верят в силу армии. 93 процентов людей отметили, что под руководством президента, Верховного Главнокомандующего успешно завершится борьба за освобождение наших земель от оккупации. Респонденты связали это со строительством армии и правильной оценкой геополитической среды.

В этом аспекте были отмечены апрельские бои, бои в поселке Гюннут и в Товузе, а также внешнее военное сотрудничество. 89,6 процента считают, что Карабах и прилегающие районы будут освобождены».

З.Орудж отметил, что 70 процентов опрошенных считают, что основную роль в успехе играет единство «президент-народ».

Мы задали вопрос в связи с безопасностью в период войны. До 50 процентов заявили, что в случае начала войны они будут в безопасных условиях,  20 процентов опрошенных сказали, что будут сталкиваться с определенными угрозами. Что касается деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, то 81,8 процента участников опроса негативно оценили деятельность сопредседателей.

Мы спросили, какие государства поддержат Азербайджан в случае начала войны. 99,8 процентов наших людей говорят, что Турция поможет нам. 98 процентов заявили, что Пакистан, 93 процента - Украина, 87 процентов - Израиль, 71 процент - Грузия, более 70 процентов -Беларусь окажут Азербайджану моральную и политическую поддержку. Что касается мнений относительно сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Ирана, то мы не разглашаем результаты, представили их президенту».

Председатель Правления ЦСИ отметил, что 98 процентов поддержали решение Верховного Главнокомандующего о контрнаступательной операции:

«Эти исследования доказывают, что авторитет президента Азербайджана среди народа очень высок. Это война, которую ведет народ, нет разделения по какому-либо политическому, общественному происхождению. Люди, наконец, верят в победу».

Он подчеркнул, что другие части исследования будут обнародованы в другое время.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: