72-летняя Ирина Петросян: В Карабахе остались только военные 

2020/10/ermmm-1601902371.jpg
Прочитано: 3253     17:06     05 ОКТЯБРЯ 2020    

В Карабахе практически завершилась эвакуация женщин, детей и стариков, что указывает на осознание военно-политическим руководством Армении невозможности дальнейшей оккупации азербайджанских территорий.


По словам 72-летней Ирины Саркисян, размещенной в Горисе, она целыми днями смотрит телевизор, следит за новостями с линии фронта. Однако радости ей они не приносят.

«В Карабахе остался мой сын-военнослужащий. Но вот уже несколько дней от него нет никаких вестей. Я не знаю, жив ли он. Я жила в селе Айгестан, что близ Степанакерта. Держалась до последнего, но вынуждена была покинуть дом, эвакуироваться вместе с другими, поскольку оставаться там было уже небезопасно, турки (так армяне называют азербайджанцев) могут появиться там со дня на день. Мне много лет, не знаю, смогу ли когда-нибудь вернуться в Карабах», - рассказала Саркисян армянским журналистам.

Рима Петросян родом из Гадрута, рассказывает, что ее муж, брат, зятья и дядя – воюют в Карабахе.

«Нас уверяют, что все будет хорошо. Но мы понимаем, что они просто успокаивают нас. Каждый час десятки трупов наших ребят привозят оттуда», - рассказала Р. Петросян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: