За обстрел Гянджи военно-политическое руководство Армении нужно судить в Гааге – ЭКСКЛЮЗИВ

2020/10/16023-1602403511.jpg
Прочитано: 3213     12:04     11 ОКТЯБРЯ 2020    

Совершенно очевидно, что армянская военщина, как и в 90-е годы, продолжает политику террора против мирного азербайджанского населения. Геноцид азербайджанцев в Ходжалы, в последующем убийство азербайджанских детей, женщин и стариков в прифронтовой зоне – все это государственная политика Армении. Причем, не важно, кто именно возглавляет ее – представитель «карабахского клана» или журналист-недоучка из Иджевана.


Об этом Armiya.az заявил политический обозреватель из Казахстана Данияр Касымов.

- Мы все прекрасно понимаем, что Армения потерпела тяжелое поражение на полях сражений в Карабахе. Азербайджанской Армии не составило особого труда прорвать армянскую эшелонированную оборону, опрокинуть врага и погнать его. Армяне оказались на грани катастрофы и потому запросили гуманитарное перемирие. Азербайджан согласился, поскольку считал необходимым позволить армянам собрать сотни, тысячи трупов своих солдат. Но армянам наплевать на трупы своих солдат, которые гниют на чужой для них земле. Передышка им была нужна, чтобы хоть перегруппироваться, собрать силы, завези новое вооружение. И вот уже они наносят подлый ночной удар по Гяндже, по городу, который расположен вне зоны конфликта, по мирным жителям. Это военное преступление, которое должно расследовать международное сообщество, соответствующие международные организации. Военно-политическое руководство Армении за это преступление нужно судить в Гааге.

Считаю, что мировое сообщество должно воздействовать на Армению. Если оно не остановит Армению, то ее вскоре остановит Азербайджанская Армия. И тогда армянам придется сполна заплатить за свои преступления против мирного азербайджанского населения.

Хочу, чтобы наши азербайджанские братья знали – мы, казахи, с ними, мы поддерживаем их, осуждаем преступные действия Армении и верим в скорейшее восстановление территориальной целостности Азербайджана. Карабах – это Азербайджан!» - сказал Д. Касымов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: