СТАТИСТИКА по оружию, вывезенному из Карабаха в Армению

2020/11/22-16-1604652329.jpg
Прочитано: 1093     13:11     06 НОЯБРЯ 2020    

Продолжается процесс переброски оружия из Нагорного Карабаха в Армению.


Только за последний месяц большое количество оружия было обнаружено в результате интенсивных работ со стороны отделений полиции Сюник-Араратской области, особенно дорожной полиции. Согласно информации, распространенной дорожной полицией по данным фактам, незаконно оружие вывозилось армянами из Карабаха в Армению.

Armiya.az со ссылкой на Azvision.az представляет некоторую статистику по перевозке оружия, так обеспокоившей армянские СМИ:

Так, 10 октября в Араратской области у 36-летнего Арсена Г. и 62-летнего Валерия Х. были изъяты большое количество пуль и других боеприпасов, а также автомат. В тот же день сотрудники 2-го батальона дорожной полиции обнаружили на блокпосту на 102-м километре трассы Ерджан-Мегри в Эчмиадзине несколько незаконных видов оружия и боеприпасов. Оружие было найдено в джипе, за рулем которого находился 39-летний Рафаэль М.

Кроме того, доставленный в отделение полиции гражданин Армении по имени Рафаэль М. представил отделению боеприпасы к пулемету, винтовке и другие.. Интересно, что все задержанные заявили, что все это оружие нашли в Карабахе. Еще один человек был задержан в результате полицейской операции в тот день. Незаконное оружие было обнаружено и у 52-летнего Артура Амирджаняна на блокпосту на трассе Ерджан-Мегри. Большое количество оружия и боеприпасов было обнаружено в салоне автомобиля ВАЗ 2107, которым он управлял.

Там же 32-летний Ваграм Б., житель Арагацотского района, не смог скрыться от сотрудников дорожной полиции. Он также пытался провезти оружие и боеприпасы. Еще один факт, связанный с оружием, вывезенным из Карабаха, касается 27-летнего Серёжи Б., жителя региона. Установлено, что изъятое у него оружие было вывезено из зоны боевых действий.

На следующий день в том же районе сотрудники дорожной полиции в другом автомобиле обнаружили пули, автомат Калашникова и большое количество магазинов для боеприпасов. При осмотре автомобиля Nissan 47-летнего жителя Арарата Лерника Ш. выяснилось, что он незаконно вез оружие из зоны боевых действий.

12 октября сотрудники Араратского управления полиции вместе с сотрудниками дорожной полиции обнаружили в багажнике Mitsubishi Pajero, принаджежащего 62-летнему Камо С., боеприпасы, вывезенные из одной из воинских частей в Карабахе.

В тот же день Арташатское отделение полиции и сотрудники дорожной полиции провели операцию и обнаружили спрятанное оружие в селе Ланжазат. У 54-летнего местного жителя Юрия В.А. были изъят автомат АКМ и большое количество патронов.

Из других новостей, офицеры 6-го полка 2-го батальона дорожной полиции вместе с офицерами полицейских частей Сисиана, Гориса, Ехегнадзора и Вайка в разное обнаружили у лиц, имена которых не называются, большое количество оружия, боеприпасов и различного военного снаряжения.

Было установлено, что все оружие, обнаруженное в Армении, было вывезено из Карабаха контрабандой. Обращаясь к гражданам, сотрудники дорожной полиции заявили, что армяне, возвращающиеся из Нагорного Карабаха, должны сдать свое оружие правоохранительным органам.

«В наши дни даже одна пуля важна для борьбы с азербайджанской армией», - взывает дорожная полиция к армянам, контрабандой вывозящим оружие из Карабаха.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: