Еще 35 частных домов были переданы семьям шехидов и инвалидов Карабахской войны

2020/11/16051-1605186302.jpg
Прочитано: 1680     17:04     12 НОЯБРЯ 2020    

Программа обеспечения жильем семей шехидов и инвалидов Карабахской войны успешно продолжается и сегодня, когда наш народ под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева испытывает бесконечную радость и гордость за победу, завоеванную нашей великой и непобедимой Армией.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Министерство труда и социальной защиты населения предоставило этой категории граждан 35 индивидуальных домов еще в 7 районах (в том числе 10 в Габале, 8 в Шеки, 6 в Дашкесане, 5 в Лерике, 4 в Кюрдамире, 1 в Огузе, 1 в Кедабеке).

В мероприятии приняли участие председатель Агентства социальных услуг при министерстве Вугар Бехбудов и заместитель главы исполнительной власти Габалинского района Ариф Аллахвердиев.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и коммуникациям министерства, на мероприятии было отмечено, что в соответствии с поручением Президента в 2020 году семьям шехидов и инвалидов войны будет передано рекордное количество не менее 1500 квартир и частных домов. был отправлен.

После 44-дневной войны, закончившейся нашей исторической победой, Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев встретился с десятками военнослужащих, раненых на войне. В соответствии с поручением, данным на встрече Верховным Главнокомандующим, министерство проведет соответствующую работу по поддержке родственников погибших в Отечественной войне, а также по обеспечению их квартирами и домами.

На мероприятии члены семей шехидов, инвалидов войны, которым были предоставлены новые частные дома, поделились радостью и счастьем по поводу освобождения наших территорий от оккупации Армении. Они выразили Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву глубокую признательность за Великую Победу, вписанную золотыми буквами в героическую историю нашей страны. Они подчеркнули, что гордятся успешными боевыми действиями нашей непобедимой Армии, которые навсегда вошли в мировую военную историю, и беспримерной храбростью азербайджанского солдата в войне, основанной на высоком патриотизме и боевой готовности.

Члены семьи шехида и инвалиды войны также отметили особое внимание, уделяемое их социальной защите, и поблагодарили Президента за заботу и предоставление новых домов. Они подчеркнули, что и дальше будут тесно объединяться вокруг Президента Ильхама Алиева, и что это незыблемое единство всегда будет приносить победы нашему народу в будущем.

Всего за истекший период данной категории граждан передано 8353 квартиры и частных домов.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: