Министерство построит дом для семьи шехида Худаяра Юсифзаде - ФОТО

2020/12/12973-3214143998.jpg
Прочитано: 1373     12:52     04 ДЕКАБРЯ 2020    

Министерство труда и социальной защиты населения при поддержке социального партнера обязалось построить частный дом для семьи Худаяра Юсифзаде, погибшего в Отечественной войне.


Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью и коммуникациям министерства Фазиль Талыбов. По его словам, сотрудники министерства встретились с семьей и изучили их жилищные условия:

«Установлено, что отец нашего шехида умер, когда Худаяр был еще ребенком, и сейчас семья состоит из семи человек (мать шехида Рада Гурбанова, дедушка и бабушка на пенсии, братья Юсиф и Мухаммед и его семья). Министерство взяло на себя обязательство построить частный дом для семьи нашего шехида при поддержке социального партнера на земле, где находится сгоревший дом семьи.

Сестра Худаяра замужем, и ей будет предложено подать заявление на получение адресной социальной помощи, учитывая низкий доход семьи. Один из братьев шехида работает. Другой его брат, Юсиф, уже участвует в программе самозанятости. Сегодня программа обеспечит его скотом и материалами для создания животноводческой фермы. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов! Мы преклоняемся перед их духом!»,- сказал представитель министерства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: