Обсуждены перспективы военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью

2021/03/16159-1615983582.jpg
Прочитано: 1718     16:18     17 МАРТА 2021    

17 марта министр оборонной промышленности Азербайджана Мадат Гулиев встретился с послом Беларуси в Азербайджане Андреем Равковым.


Как сообщили Armiya.az в Миноборонпроме, министр поздравил посла с назначением и выразил уверенность, что он внесет свой вклад в дальнейшее укрепление отношений между двумя странами. Мадат Гулиев отметил наличие взаимного уважения и доверия между Азербайджаном и Беларусью, а также высокий уровень сотрудничества в политической, экономической и военной сферах, заложенный великим лидером Гейдаром Алиевым. Министр выразил уверенность, что двустороннее сотрудничество, основанное на искренней дружбе и взаимном доверии между главами наших государств, будет плодотворным для будущего развития не только двух стран, но и региона в целом.

Затем широко обсуждались текущее состояние и перспективы военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью. Министр проинформировал посла, что Министерство оборонной промышленности создано в 2005 году по личной инициативе Президента Ильхама Алиева для поддержания высокого уровня боеготовности наших Вооруженных Сил. М. Гулиев рассказал о Великой Победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне и проинформировал гостя об ущербе, нанесенном атаками вооруженных сил Армении.

Поблагодарив за радушную встречу, посол выразил удовлетворение началом дипломатической деятельности в нашей стране и сказал, что приложит все усилия для развития отношений между Азербайджаном и Беларусью.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: