Минобороны Беларуси: НАТО активизировало свою деятельность у границ республики

2021/05/1622056770.jpg
Прочитано: 1401     09:26     27 МАЯ 2021    

В настоящее время НАТО активизировало разведывательные мероприятия и боевую подготовку своих военных у границ республики Беларусь, о чём сообщает военное ведомство республики. Все это происходит в условиях информационных атак на республику и милитаризации соседних государств. Целью подобных действий Запада является желание НАТО и ЕС доминировать и навязать свою волю.


Для реализации своих планов, государства-участники Североатлантического альянса увеличивают свои контингенты на территории соседних с Беларусью государств, выделяют значительные средства на военные расходы. Боевая авиация стран НАТО, с целью проведения разведки, регулярно совершает разведывательные полеты в воздушном пространстве сопредельных государств. Используются и разведывательные беспилотники.

В Минобороны РБ отмечает, что НАТО продолжает демонстрировать откровенно агрессивные намерения, двигая инфраструктуру к восточным рубежам, но всякий раз заявляя о беспокойстве, когда учения на своей территории проводят войска Беларуси.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: