Против Ровшана Акберова подан гражданский иск на 1 миллион 200 тысяч манатов - ОБНОВЛЕНО

2021/07/49845-1626413205.jpg
Прочитано: 1424     13:45     16 ИЮЛЯ 2021    

Начался судебный процесс по уголовному делу бывшего командира соединения, генерал-лейтенанта Ровшана Акберова, обвиняемого в умышленном убийстве.


Как сообщает АПА, на процессе, который проходит в Бакинском военном суде под председательством председателя суда Габиба Гасанова, уточнены анкетные данные обвиняемого.

Адвокаты ответчика подали ходатайство о возвращении уголовного дела в связи с грубыми нарушениями закона.

Затем они потребовали исключить из списка доказательств показания бывших руководителей Государственного комитета по работе с диаспорой Назима Ибрагимова, Оруджали Гаджиева и Мазахира Шихалиева, допрошенных в качестве свидетелей по уголовному делу.

Также адвокаты подали ходатайство о замене предварительного заключения Ровшана Акберова домашним арестом.

Представитель правопреемника потерпевшего Эльчин Садыгов подал гражданский иск против Ровшана Акберова на 1 220 тысяч манатов.

Суд не удовлетворил ходатайства защиты.

Гражданский иск, поданный потерпевшим, был принят в суд.

Судебное рассмотрение назначено на 30 июля.

Отметим, что расследование, проводимое Генеральной прокуратурой по уголовному делу в отношении Ровшана Акберова, завершено.

Напомним, в Следственном управлении Генпрокуратуры после следственных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что Акберов Ровшан Тельман оглу (1965 г.р.) в ночь с 31 мая на 1 июня 2001 года во время конфликта с Алиевым Эльчином Федай оглу у кафе «Сикора» (город Киев, ул.Дегтярева, 7) примерно в 4 часа ночи нанес ему удар в сердце колюще-режущим предметом, вследствие чего последний скончался. Акберов был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 12.1, 120.2.2 (умышленное убийство) и 12.1, 221.3 (хулиганство) УК, ему предъявлено обвинение, и на основании представления Генпрокуратуры решением Бакинского военного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

***

10:45

В Бакинском военном суде началось предварительное слушание уголовного дела в отношении бывшего командира корпуса генерала Ровшана Акберова.

Как сообщает Trend, в ходе судебного процесса под председательством судьи Габиба Гасанова уточнены анкетные данные подсудимого.

Отметим, что ранее в ходе предварительного следствия было установлено, что Ровшан Акберов в ночь с 31 мая на 1 июня 2001 года во время конфликта с Эльчином Алиевым рядом с кафе «Сикора» (г. Киев, ул. Дегтярева, 7) примерно в 2-3 часа ночи умышленно нанес ему удар в сердце колюще-режущим предметом, вследствие чего последний скончался.

Ровшану Акберову было предъявлено обвинение по статьям 12.1, 120.2.2 (умышленное убийство) и 12.1, 221.3 (хулиганство) УК Азербайджана, и решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***

09:25

Сегодня начинается судебный процесс по уголовному делу генерал-лейтенанта запаса Ровшана Акперова, обвиняемого в умышленном убийстве.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, на подготовительном заседании в Бакинском военном суде под председательством судьи Габиба Гасанова будут уточнены анкетные данные обвиняемого, назначено судебное рассмотрение уголовного дела.

Напомним, Ровшану Акперову предъявлены обвинения по статьям 12.1, 120.2.2 (умышленное убийство) и 12.1, 221.3 (хулиганство) УК Азербайджана. Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: