В Баку почтили память шехида Сахавата Аббасова - Фото/Видео

2021/10/6f573-1634192042.jpg
Прочитано: 2930     10:14     14 ОКТЯБРЯ 2021    

В рамках серии мероприятий «Шехиды бессмертны, Родина неделима!», проводимых с целью почтения памяти шехидов, погибших при освобождении наших земель, 13 октября в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова прошла очередная мемориальная церемония, посвященная памяти шехида Отечественной войны Сахавата Аббасова. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.


В мероприятии приняли участие члены семьи шехида, его боевые товарищи, представители Минобороны и общественности.

Церемония началась с минуты молчания в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и героических сынах и дочерях нашего народа, погибших за Родину. Был исполнен государственный гимн Азербайджана.

Выступившие на мероприятии рассказали о боевом пути Сахавата Аббасова. Был показан видеоролик, посвященный шехиду.

Семья шехида выразила глубокую благодарность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за оказанное им внимание и заботу, а также за то, что с глубоким уважением чтится память погибших на войне.

Затем  ученики средней школы № 1 города Хырдалан, где когда-то учился Сахават Аббасов, прочитали стихи о Родине и героизме. Солисты Армейского идейного и культурного центра имени Ази Асланова исполнили патриотические песни.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: