В Украине пройдет масштабная передача военной техники в войска

2021/12/1638785652.jpg
Прочитано: 1162     14:20     06 ДЕКАБРЯ 2021    

 Масштабная передача вооружения и военной техники, в том числе двух американских катеров типа Island и нескольких самолетов, пройдет в понедельник в Вооруженных силах Украины (ВСУ).


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Генштаба страны.

Из сообщения на странице Генштаба в Facebook следует, что в Одессе пройдет церемония принятия в состав Военно-морских сил ВСУ двух патрульных катеров типа Island, в Харькове в воинские части передадут три танка, десять бронетранспортеров и десять бронеавтомобилей. Военнослужащим части, которая находится в Краматорске (подконтрольная Киеву территория Донецкой области), передадут 34 бронеавтомобиля, а во Львове, Киеве и Одессе - 15, 13 и 12 американских внедорожников соответственно. В Житомирской области пройдет церемония передачи в Воздушные силы ВСУ вертолета Ми-8 и по одному самолету Л-39, Су-27 и Ан-2.

Передача военной техники приурочена к 30-й годовщине образования Вооруженных сил Украины. Днем рождения украинской армии считается 6 декабря 1991 года, когда Верховная рада приняла законы "О Вооруженных силах Украины" и "Об обороне Украины".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: