Зеленский передал военным новое оружие

2021/12/1638943806.jpg
Прочитано: 1059     10:24     08 ДЕКАБРЯ 2021    

В рамках торжеств по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины президент Владимир Зеленский на площади Свободы в Харькове принял участие в передаче вооружения и военной техники воинским частям в регионах Украины.


Как передает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу, об этом сообщает пресс-служба Офиса украинского лидера.

В частности, в Харькове армейцам были переданы сертификаты на бронированные автомобили «Козак-2М1», танки Т-64, бронетранспортеры БТР-4.

Во время видеовключения с аэродрома в пгт Озерное Житомирской области состоялась передача сертификатов на модернизированный самолет Су-27 с повышенными боевыми характеристиками, учебно-боевой самолет L-39, вертолет Ми-8 и дооборудованный по стандартам НАТО военно-транспортный самолет Ан-26.

В Краматорске командующий Операцией объединенных сил, генерал-лейтенант Александр Павлюк передал военным сертификаты на 34 бронированных автомобиля «Козак-2М1».

Военным в Киеве были переданы сертификаты на 13 легкобронированных автомобилей Hummer, предоставленных США в рамках материально-технической помощи. Еще 15 сертификатов на такие автомобили передали во Львове.

В Одессе прошла церемония включения в состав Военно-Морских сил патрульных катеров «Айленд» и передача сертификатов на катера этого типа и автомобили Hummer.

После передачи военной техники Президент Украины вручил государственные награды военнослужащим ВСУ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: