Состоялось открытие Центральной военно-врачебной комиссии Нахчыванского гарнизона – Фото/ Видео

2021/12/9d0e4-3280314124.jpg
Прочитано: 1285     11:12     22 ДЕКАБРЯ 2021    

Успешное продолжение политического курса нашего общенационального лидера Гейдара Алиева в системе здравоохранения, также, как и в других направлениях, играет важную роль в достижении успеха в этой сфере, защите здоровья каждого гражданина, в том числе военнослужащих и членов их семей.


Сегодня улучшение и развитие системы здравоохранения в Нахчыванской Автономной Республике является основой государственной политики. Создание постоянно действующей штатной Центральной военно-врачебной комиссии Нахчыванского гарнизона и врачебно-летной комиссии в Нахчыванской Автономной Республике также является результатом масштабных реформ.

В церемонии презентации новооткрывшейся комиссии, которая состоялась накануне в Центральном госпитале Нахчыванского гарнизона, приняли участие руководители войск и органов, министерств и других соответствующих ведомств Нахчыванской Автономной Республики, а также студенты Нахчыванского государственного университета, обучающиеся по специальности «Военный врач».

Выступивший на презентации командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев рассказал о важности создания комиссии. Затем состоялась церемония открытия.

Новое 5-этажное здание комиссии имеет всесторонние условия, что открывает широкие возможности для деятельности Центральной военно-врачебной комиссии Нахчыванского гарнизона и врачебно-летной комиссии. Центральной военно-врачебной комиссии Нахчыванского гарнизона поручено проводить медицинское освидетельствование и военно-врачебную экспертизу военнослужащих в армии, объединениях, соединениях и частях Вооруженных сил Азербайджана, дислоцируемых в Нахчыванской Автономной Республике, а также в военно-учебных заведениях и правоохранительных органах в мирное и военное время.

Затем с речью выступил начальник Центральной военно-врачебной комиссии Нахчыванского гарнизона полковник Таргулу Таргулуев. Он подробно рассказал о составе и направлениях деятельности комиссии.

В завершение мероприятия командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев поблагодарил Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева и председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова за заботу и условия, созданные для войск и органов в автономной республике, пожелал успехов в деятельности вновь созданной комиссии.

После презентации участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в Центральном госпитале Нахчыванского гарнизона и служебными помещениями, где будут работать Центральная военно-врачебная комиссия Нахчыванского гарнизона и врачебно-летная комиссия, а также осмотрели транспортные средства, выделенные комиссии и студентам Нахчыванского государственного университета, обучающимся по специальности «Военный врач».

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: