ВКС РФ разбомбили танковый завод в Харькове

2022/06/tank-1654681418.jpg
Прочитано: 1821     13:50     08 ИЮНЯ 2022    

Минобороны РФ отчиталось об ударе по бронетанковому заводу в районе Харькова


Российская авиация в ходе специальной военной операции на Украине нанесла высокоточный ракетный удар по бронетанковому заводу в Харькове, в цехах которого ремонтировались танки и другая бронетехника украинской армии.

Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, указал он, поражены два пункта управления, 13 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также в районе Харькова батарея реактивных систем залпового огня «Ураган».

Тем временем, отметил представитель министерства, в районах Малиновки Харьковской области, Спорное в Донецкой Народной Республике, Звановка в Луганской Народной Республике уничтожены четыре склада с вооружением и боеприпасами, а в районе населенного пункта Чугуев Харьковской области уничтожено хранилище топлива для техники ВСУ.

По словам Конашенкова, за минувшие сутки авиация уничтожила пункт управления 14-й механизированной бригады ВСУ, восемь танков, две установки реактивных систем залпового огня «Град», артиллерийская батарея, станция радиоэлектронной борьбы и 13 автомобилей различного назначения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: