Минобороны РФ: Наши ракеты ударом уничтожили пусковые установки Harpoon в Украине

2022/07/harpo-1657625320.jpg
Прочитано: 1544     15:40     12 ИЮЛЯ 2022    

Российские высокоточные ракеты наземного базирования «Искандер» уничтожили пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса Harpoon («Гарпун») производства США под Одессой


Об этом сообщило в ходе утреннего брифинга Минобороны РФ.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены два взвода реактивных систем залпового огня «Град» и два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б», находившихся на огневых позициях в районе Дзержинска (ДНР).

За истекшие сутки перехвачено 12 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Лисичанск Луганской Народной Республики, Бражковка Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области.

Российскими средствами ПВО за сутки сбиты семь украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе — один беспилотник в районе города Николаев.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено три пункта управления, три склада боеприпасов, подразделения артиллерии на огневых позициях в 97 районах, а также живая сила и военная техника в 111 районах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: