В Азербайджанской армии проводятся учения по боевой подготовке инженерных войск

2023/01/mn_mu-1674888101.jpg
Прочитано: 1014     10:40     28 ЯНВАРЯ 2023    

В соответствии с планом, утвержденным министром обороны Азербайджана, проводятся учения по боевой подготовке с инженерными подразделениями.

Как сообщает министерство обороны Азербайджана, cогласно плану инженерные подразделения выполняют задачи по инженерному обеспечению боевых действий в сложных оперативных условиях.

На учениях с участием специалистов других государственных агентств основное внимание было уделено дальнейшему совершенствованию профессионального уровня и навыков боевой подготовки военнослужащих, выполняющих инженерное обеспечение, а также навыков эффективного использования современной инженерной техники и оборудования, принятых на вооружение.

Личный состав, привлеченный к учениям, выполняет практические задачи по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, преодолению водных преград путем строительства понтонно-мостовых переправ, открытию проходов различными способами на минных полях, преодолению препятствий и другие задачи.

Учения, проводимые с целью повышения боевой готовности личного состава инженерных подразделений азербайджанской армии продолжаются.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: