Министр обороны Азербайджана встретился с израильским коллегой - Фото

2023/07/1689241950.jpg
Прочитано: 376     13:51     13 ИЮЛЯ 2023    

13 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в Азербайджане делегацией во главе с министром обороны Государства Израиль господином Йоавом Галантом.


Как сообщили Armiya.az в Минобороны, сначала израильская делегация посетила Аллею шехидов и возложила цветы на могилы героических сынов Родины и Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности нашей страны. Был возложен венок к мемориалу «Вечный огонь».

Затем в Министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи. Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом, в сопровождении Военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».

Генерал-полковник З.Гасанов поприветствовал израильского коллегу и выразил удовлетворение видеть гостя в нашей стране, отметив, что высокий уровень партнерства между нашими странами играет важную роль не только в развитии наших государств, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.

Выразив удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан в качестве министра обороны Государства Израиль и искренней встречей, господин Й.Галант подчеркнул, что азербайджано-израильские отношения основаны на дружбе и взаимном доверии. На встрече была подчеркнута важность взаимных визитов с точки зрения дальнейшего расширения военного сотрудничества.

Особо подчеркнута важность дальнейшего укрепления стратегических отношений и расширения связей по безопасности.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военной, военно-технической областях и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: