Турецкая компания Lentatek представит на IDEF-23 дроны-камикадзе Kargı

2023/07/thumb-1690369030.jpg
Прочитано: 505     14:49     26 ИЮЛЯ 2023    

Турецкая компания Lentatek представит на 16-й Международной выставке оборонной промышленности (IDEF-23) противорадиолокационный беспилотный летательный аппарат KARGI.


Наземные системы, проектирование и производство навигационно-автоматической системы управления полетом, а также системное программное обеспечение KARGI полностью разработаны компанией Lentatek. Активный вклад в проект Kargı наряду с компанией Lentatek, внесли ASELSAN, TÜBİTAK SAGE и TEI.

Беспилотный летательный аппарат разработки специалистов компании Lentatek при поддержке Совета Турции по научно-техническим исследованиям (TÜBİTAK), предназначен для поражения радаров, интегрированных в системы ПВО, а также ЗРК противника.

Беспилотник ранее был представлен на выставках в Азербайджане, ЮАР и Индонезии.

16-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2023, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, продлится до 28 июля в выставочном центре TÜYAP в Стамбуле.

Выставка организована в 16-й раз Министерством национальной обороны Турции под патронажем Администрации президента.

В этом году в выставке IDEF принимает участие 1461 фирма из 55 стран.

IDEF входит в четверку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности по числу компаний-участников. Кроме того, IDEF выделяется как крупнейшая в мире площадка для переговоров между оборонными предприятиями.

Как и в предыдущие годы в рамках IDEF будут представлены новинки отечественного оборонпрома. На выставке также будут представлены модернизированные версии разработанных ранее продуктов турецкой оборонной промышленности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: