ГМС и СГБ провели операцию, задержан 31 иностранец

2023/10/dtx_b-1696329507.jpg
Прочитано: 252     14:30     03 ОКТЯБРЯ 2023    

В ходе совместных мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией, проводимых Государственной миграционной службой (ГМС) и Службой государственной безопасности (СГБ), в Баку был задержан 31 иностранец с просроченными визами.


Об этом говорится в совместной информации пресс-служб ГМС и СГБ.

Установлено, что туристическая компания, расположенная за рубежом, за 2500 долларов США обманным путем завезла их на территорию Азербайджанской Республики, пообещав им, что они будут обеспечены работой в Азербайджане. Организатор разместил иностранцев по разным адресам в Баку, не позволил им покинуть квартиры и сделал так, чтобы они стали нелегальными мигрантами в стране. Материалы по выявленным фактам направлены для юридической оценки в соответствующий правоохранительный орган.

Всего в ходе мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией в сентябре 2023 года Государственной миграционной службой были задержаны 873 иностранца. Установлено, что они проживают на территории страны без документов, дающих право на пребывание и проживание в стране (нелегально), занимаются деятельностью, не соответствующей заявленной цели их прибытия в страну, привлечены к незаконной трудовой деятельности или проживают не по месту регистрации. За этот период 312 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, были в административном порядке выдворены за пределы Азербайджанской Республики и их въезд в страну был ограничен на срок, установленный законом, а остальным была обеспечена легализация их проживания на территории страны или их добровольный выезд из страны. В то же время принято 2221 административное решение по вопросам пребывания, проживания и трудоустройства иностранцев в стране и по другим аналогичным вопросам.

«Просьба к гражданам при выявлении случаев нелегальной миграции сообщать в колл-центр Государственной миграционной службы (012) «919». Колл-центр работает круглосуточно, 7 дней в неделю», - говорится в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: