Омбудсмен Азербайджана встретилась с Варданяном 

2023/10/651fb-1696577446.jpg
Прочитано: 341     11:28     06 ОКТЯБРЯ 2023    

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева без предварительного уведомления навестила задержанных лиц в местах содержания.


Омбудсмен навестила Варданяна Рубена Карленовича, который был задержан на Лачинском погранично-пропускном пункте азербайджано-армянской границы.

На встрече 3 октября 2023 года Варданян Рубен Карленович был выслушан омбудсменом в индивидуальном порядке, на его обращения были даны ответы. Проведен мониторинг состояния обеспечения прав в порядке, предусмотренном законодательством.

Он выразил удовлетворение условиями содержания, отметил, что прошел первичный медосмотр и никаких проблем со здоровьем нет. Были обеспечены телефонный разговор с членами семьи, передача посылок, пользование библиотекой и доступ к информации. При этом защита прав арестованного в период следствия осуществляется адвокатом по выбору его семьи.

В рамках визита на месте были изучены условия содержания в учреждении – личная гигиена и санитария, медицинское обслуживание, питание, было установлено, что обеспечиваются права задержанных, их доступ к информации, оказывается необходимая медико-психологическая служба.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: