Азербайджан и Казахстан обсудили вопросы сотрудничества в области военного образования

2023/10/d42e3-1698214347.jpg
Прочитано: 258     10:11     25 ОКТЯБРЯ 2023    

В соответствии с «Планом двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Казахстан на 2023 год», в Национальном университете обороны состоялась рабочая встреча по вопросам сотрудничества в области военного образования и науки.


Ректор Национального университета обороны профессор, генерал-лейтенант Гейдар Пириев обсудил с находящимся с визитом в нашей стране начальником Департамента военного образования и науки Министерства обороны Республики Казахстан генерал-майором Жумабеком Ахметовым текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в области военного образования.

Об этом передает Минобороны.

На встрече также состоялся подробный обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Делегации Казахстана был представлен брифинг об истории, структуре и организации образовательного процесса в Национальном университете обороны.

Затем гости посетили Центр военных игр Института военного управления. Ректор Института военного управления, доктор национальной безопасности и военных наук, профессор, полковник Бабир Гулиев проинформировал гостей о деятельности Центра.

В заключение было сделано совместное фото на память.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: