Семьям, переселившимся сегодня в Физули, вручены ключи от квартир - Обновлено

2023/12/17019-1701947474.jpg
Прочитано: 325     15:05     07 ДЕКАБРЯ 2023    

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в отстраиваемый заново город Физули.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, семьям, переселившимся сегодня в Физули, были вручены ключи от квартир.

В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудник Специального представительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эльдар Сеидов, сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие лица.

Таким образом, в Физули к настоящему времени обеспечено постоянное проживание 333 семей – 1186 человек. Переселение семей в город Физули продолжится в предстоящие дни.

***

09:00

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в восстановленный город Физули.

При организации Государственного комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана 7 декабря очередная группа возвращающихся граждан была отправлена в город Физули из Гарадагскго района города Баку. На этом этапе в город Физули возвращаются еще 24 семей – 77 человек.

Жители Физули выразили признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.

Вернувшиеся в Физули семьи поселятся в заново отстроенных домах.

Таким образом, обеспечено постоянное проживание 332 семей, или 1183 человека в городе Физули.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: