МИД: В рамках подготовки к выборам в 37 странах создано 49 избирательных участков

2024/01/mvd-1706019740.jpg
Прочитано: 246     19:18     23 ЯНВАРЯ 2024    

В целях обеспечения избирательного права граждан Азербайджанской Республики, проживающих за пределами страны или находящихся в длительных поездках за рубежом, Министерство иностранных дел совместно с Центральной избирательной комиссией 22 января организовало семинар в формате видеоконференции для сотрудников дипломатических миссий нашей страны


Как сообщили Armiya.Az в МИД, заместитель министра иностранных дел Ялчин Рафиев отметил на мероприятии, что в рамках подготовки к выборам в 37 странах создано 49 избирательных участков. Он рассказал о мерах, предпринятых для организации голосования в зарубежных странах, в том числе о работе, проделанной для участия в выборах международных наблюдателей.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Ровзат Гасымов подчеркнул, что в целях организации голосования граждан Азербайджана, проживающих за рубежом, ЦИК ежедневно интенсивно взаимодействует с Министерством иностранных дел, все возникающие вопросы решаются в скоординированном порядке.
В ходе семинара был отмечен значительный рост числа созданных за рубежом избирательных участков и стран, где будет организовано голосование.

Начальник консульского управления Министерства иностранных дел Эмиль Сафаров проинформировал участников о предстоящих работах, а также о Плане действий МИД и созданном при министерстве штабе, который будет заниматься вопросами организации выборов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: