США могут атаковать Иран в ответ на гибель американских солдат в Иордании

2024/01/iran-1706538434.jpg
Прочитано: 272     19:18     29 ЯНВАРЯ 2024    

Администрация президента Джо Байдена активно обсуждает возможность военных действий против Ирана в ответ на атаку иранского беспилотника в Иордании, которая привела к гибели трех американских солдат


Согласно информации, полученной из анонимных источников, США рассматривают более мощную реакцию на инцидент, чем те удары, которые были совершены в предыдущие недели по ставленникам Ирана в Ираке, Сирии и Йемене.

Об этом пишет "Блумберг".

Байдену предстоит принять одно из наиболее значимых решений за время своего президентства, определить стратегию по отношению к Ирану и принять ответные меры для предотвращения дальнейших атак. Возможны варианты атак как на военных объекты, так и на иранских чиновников.

Аналитики отмечают, что США стоят перед трудным выбором, учитывая экономические последствия таких действий и риск прямого столкновения с Ираном. Ситуация дополнительно осложняется нестабильностью в регионе, вызванной активностью хуситов в Йемене и их атаками на мировое судоходство в Красном море.

Эксперты считают, что для достижения баланса между жестким ответом и предотвращением дальнейших провокаций, администрации Байдена придется вести деликатную линию, обеспечивая безопасность своих интересов в регионе.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: