Эрдоган: Международные организации предпочли молчать перед лицом массовых убийств в Ходжалы

2024/02/erdoq-1708786537.jpg
Прочитано: 288     21:18     24 ФЕВРАЛЯ 2024    

На оккупированных территориях Азербайджана были совершены множество массовых убийств, одно из которых в Ходжалы, однако международные организации предпочли молчать перед лицом этих преступлений


Как сообщает Armiya.Az, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на митинге в Сакарье.

"Мы все помним массовые убийства, произошедшие в Боснии 30 лет назад. Наши боснийские собратья подверглись геноциду в центре Европы. Западные государства и институты даже не пошевелили пальцем. Официально в Ираке было убито 2 миллиона человек. Но никто не отреагировал. Азербайджанские территории, в том числе Карабах, находились под оккупацией на протяжении многих лет. Там были совершены множество массовых убийств, одно из которых в Ходжалы. Однако никто не предпринял никаких действий", - сказал турецкий лидер.

Эрдоган отметил, что международные организации, в том числе Совбез ООН, также молчат о событиях в Сирии и в секторе Газа.

По его словам, Турция не увидит поддержи от международных организаций, в случае каких-либо бедствий: "Поэтому мы говорим, что ни одна международная организация не защитит нас. Но мы можем защитить себя сами".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: