В Вашингтоне прошла церемония памяти по случаю 32-й годовщины Ходжалинского геноцида

2024/02/xocu-1709048499.jpg
Прочитано: 198     21:39     27 ФЕВРАЛЯ 2024    

В Американо-азербайджанской торговой палате прошла памятная церемония по случаю 32-й годовщины Ходжалинского геноцида, организованная посольством Азербайджанской Республики в Соединённых Штатах Америки


Как сообщили Аrmiya.Az в посольстве, в мероприятии приняли участие временный поверенный в делах посольства Турецкой Республики в США Дигдем Бунер, сотрудники посольства Турции, представители азербайджанской и турецкой общины, проживающие в США.

Сперва участники мероприятия минутой молчания почтили память наших граждан, погибших во время Ходжалинского геноцида.

В своем выступлении на мероприятии посол Азербайджана в США Хазар Ибрагим сказал, что, несмотря на то, что сегодня – кровавая страница в истории нашей страны, азербайджанский народ с гордостью будет чтить память наших шехидов и добиваться еще большего укрепления нашего государства. Сославшись на выступление Президента Ильхама Алиева, дипломат подчеркнул, что мы не забудем то, что произошло в Ходжалы, и что все, кто участвовал в этом геноциде, понесут ответственность за совершенное ими преступление. Посол выразил уверенность в том, что в регионе наступит мир, но подобные преступления не останутся безнаказанными.

Временный поверенный в делах посольства Турецкой Республики в США Дигдем Бунер заявила, что турки также чувствуют и разделяют эту боль азербайджанцев. Цитируя известные слова Ататюрка, она подчеркнула, что радость Азербайджана – это радость Турции, а печаль Азербайджана – это печаль Турции. Бунер отметила, что будет полезно смотреть в будущее, не забывая и не прощая прошлое, и что есть возможность для установления прочного мира в регионе и в Азербайджане, восстановившем свою территориальную целостность. Она подчеркнула, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: