Турция создает центр управления боевыми действиями для армии Катара

2024/03/adven-1710144634.jpg
Прочитано: 386     12:05     11 МАРТА 2024    

Турецкая сетевая система управления боевыми действиями ADVENT будет экспортироваться в Катар


Сетевая система управления боевыми действиями ADVENT, разработка турецкого оборонно-промышленного комплекса (ОПК), будет экспортироваться в Катар.

Турецкая компания HAVELSAN представила свои разработки на 8-й Международной военно-морской выставке и конференции (DIMDEX 2024) в Дохе.

В беседе с «Анадолу» генеральный директор HAVELSAN Мехмет Акиф Наджар сообщил, что компания принимает участие в выставке уже в третий раз.

По его словам, в рамках мероприятия состоялись обсуждения, касающиеся ранее завершенных проектов и продления текущих контрактов на техническое обслуживание и ремонт.

Компания подписала контракт на техническое обслуживание тренажера вертолета. Также состоялось несколько встреч относительно учебных проектов в Катаре. Мероприятие в целом прошло продуктивно, были проведены важные встречи с представителями разных стран, - отметил гендиректор HAVELSAN.

«Мы рассматриваем будущее в Катаре с позитивом. Мы завершили здесь 10 лет. Считаем, что возможности в Катаре будут еще 10 или 20 лет. Мы разработали здесь хорошую модель. Эта модель подает пример и другим нашим компаниям. В частности, налаженное нами доверительное сотрудничество дает большую отдачу и оценивается здесь по достоинству. Наш бизнес с Катаром продолжается, хотя и немного медленно», - сказал гендиректор.

Наджар отметил, что парашютный тренажер HAVELSAN является одним из средств, которое можно использовать в учебных центрах Катара. «Для нас было настоящим преимуществом продемонстрировать этот продукт здесь, так как он выставлялся на стенде, где располагался наш собственный учебный центр. Появляется возможность размещения аналогичной продукции», - сказал гендиректор.

Он отметил, что в рамках проекта десантного катера, подписанного с DEARSAN, ВМС Катара впервые будет поставляться продукция ADVENT.

Наши друзья также презентовали здесь безэкипажные решения. Считаем, что сможем добиться прогресса в этом отношении в предстоящий период. Мы видим, что есть открытое поле для сотрудничества с ВМС Катара. Мы делаем все возможное для того, чтобы этим воспользоваться, - добавил Наджар.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: