Книга о славной Победе Азербайджана издана на китайском языке

2024/03/17102-1710247076.jpg
Прочитано: 273     16:28     12 МАРТА 2024    

Общественное объединение «Региональное развитие» и Бакинский книжный центр организовали мероприятие с целью ознакомления молодежи с изданиями на семи языках книги «История Отечественной войны. Фактор личности».


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, на мероприятии, нацеленном на полное и подробное информирование молодого поколения об исторических истинах и их широкую пропаганду, состоялась презентация книги на китайском языке.

Сначала был показан видеоролик, посвященный Победе в 44-дневной войне и созданию книги.

Своими впечатлениями о книге поделилась директор Бакинского книжного центра Гюнель Анар гызы. Она отметила, что Президент Ильхам Алиевь всегда держит свое слово и точно так же выполнил все обещания, данные им своему народу, поэтому молодые люди должны до конца верить каждому слову Президента и всегда его поддерживать.

Заведующий отделом Исполнительной власти города Баку Эльмин Иманов сказал, что книга, написанная о конкретном историческом событии в истории Азербайджана, является первым изданием, вышедшем на семи языках за короткий период времени. Его особое значение состоит в том, что произошедшие события излагаются от лица их участников. В книге особо подчеркивается, что завоевание славной Победы стало возможным благодаря гениальному интеллекту и мудрому полководческому таланту главы государства Ильхама Алиева.

Книга «История Отечественной войны. Фактор личности» издана на азербайджанском, турецком, английском, русском, арабском, персидском и китайском языках, поскольку вызвала большой интерес читателей и экспертов не только в нашей республике, но и за рубежом. В настоящее время книга переводится на язык урду.

Выступивший на мероприятии представитель Общественного объединения «Региональное развитие» Мурад Гасымлы, гази Отечественной войны Гадир Дашдамиров, китайский студент Жикай Цао и другие отметили, что в книге представлен обширный анализ причин поражения Азербайджана в Первой Карабахской войне и работы, проведенной страной для освобождения своих земель от оккупации. В книге до внимания читателей доводятся широкомасштабные работы по восстановлению культурно-исторического наследия, проводимые по инициативе Фонда Гейдара Алиева и его руководителя, Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханым Алиевой.

Мероприятие, в котором приняли участие волонтеры Общественного объединения «Региональное развитие», молодые активисты, китайские студенты, обучающиеся в Баку, ветераны войны, гази и представители общественности, продолжилось художественной частью.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: