МИД: Резолюция Европарламента - яркий пример двойных стандартов в отношении Азербайджана

2024/03/4ffbf-1710400970.jpg
Прочитано: 219     11:10     14 МАРТА 2024    

Резолюция, принятая Европейским парламентом от 13 марта 2024 года "О более тесных связях между ЕС и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией", не только необоснованна и предвзята, но также является примером двойных стандартов по отношению к Азербайджану.


Об этом заявил глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде.

По его словам, данная резолюция, спонсируемая рядом групп в Европейском парламенте, находящихся под влиянием Армении и армянского лобби - это неотъемлемая часть клеветнической кампании против Азербайджана.

В резолюции каждый факт сфальсифицирован, хотя она представлена как "способствующая миру" и якобы посвящена отношениям между Европейским союзом и Арменией, отметил А. Гаджизаде.

"Европейский парламент может быть полезным органом, в случае если он будет заниматься более серьезными проблемами, с которыми сталкивается сама Европа, в частности расовая дискриминация, исламофобия, ксенофобия, экстремизм и неприемлемое обращение с мигрантами, а не вмешиваться в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией", - подчеркнул глава пресс-службы МИД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: